ГолосUA
21:48 20/05/2021

Тайцы придумали оригинальный способ зазывать на вакцинацию

Сейчас в стране первую дозу вакцины получили 1,64 млн человек, или 2,5% всего населения. После объявления о призах количество желающих выросло в разы.

Об этом сообщает «Фокус» со ссылкой на Reuters.

Власти Таиланда объявили, что среди вакцинированных от коронавируса в одной из северных провинций страны раз в неделю будут разыгрывать ценный приз — молодую корову стоимостью около 320 долларов США. Об этом сообщило агентство Reuters.

На этот шаг пришлось пойти потому что местные жители очень неохотно записывались на вакцинацию. После объявления о призах, очередь на вакцинацию быстро выросла с нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

«Наши жители любят коров – их можно продать за наличные», – сказал глава одной из районных администраций.

В других провинциях используют аналогичные стимулирующие меры. Призами там являются золотые украшения, купоны на скидки в магазинах или просто суммы наличными.

На сегодняшний день не менее 1,64 млн из 66 млн населения Таиланда уже получили первую дозу вакцины. В очереди на вакцинацию зарегистрировано более 7 млн человек.

За последние два месяца в стране было зарегистрировано 120 тыс. случаев заболевания и 703 смертельных исхода.

Как сообщалось ранее, австралийские ученые сообщили об успешных испытания на мышах терапии против COVID-19, которая уменьшает количество вирусных частиц в организме на 99,9%. На очереди — испытание на людях.

Читайте также по теме