06:24 29/09/2017

Теннисист Марченко завоевал девятую подряд победу

Украинский теннисист Илья Марченко продолжил выигрышную ходу, получив положительный результат в игре второго круга на челленджере в Измире.

Об этом сообщили в Федерации тенниса Украины.

Во втором круге соревнований спортсмен одолел второго сеяного, 69 ракетку мира Пьера-Юга Эрбер — 1: 6, 6: 3, 6: 4.

После потери первого сета Марченко начал последовательно уничтожать оппонента. Сравнял счет по партиям. В решающей повел с брейком. Подавая на матч в десятом гейме, он отпустил соперника — 0:30, но взял следующие четыре розыгрыше — 6: 4.

Таким образом, в активе Марченко девятая подряд победа и выход в четвертьфинал данных соревнований.

Напомним, ранее в сентябре 2017 года украинский теннисист Илья Марченко с победы стартовал на крупном "челленджере" в Орлеане (Франция). Украинец в двух сетах справился с Алдином Сеткичем (ATP 174) из Боснии и Герцеговины.

Поединок длился 1 час и 36 минут. В первом сете Марченко трижды выполнил брейк и один раз отдал сопернику свою подачу. Во второй партии украинец сумел отыграться с 5-2, взяв пять геймов кряду.