ГолосUA
16:40 07/05/2019

Трагедия в школе Одесской области: ученица поломала позвоночник

В Одесской области школьница вернулась с занятий с травмой позвоночника. Информация об этом содержится в Судебном реестре.

Об этом сообщают Комментарии.

Согласно материалам дела, речь идет о Новоградковской общеобразовательной школе. На перемене девочка баловалась с одноклассниками. Она взяла одного из мальчиков на руки и понесла к доске. В это время к ним подбежал другой одноклассник и стал обматывать их обоих скотчем.

Мальчик, который был на руках, стал вырываться, а девочка попыталась увернуться от скотча, пригнувшись вниз. Затем она выпрямилась и пошла к столу учителя, которого в классе в этот момент не было. Наклонившись еще раз, девочка почувствовала острую боль в пояснице, села на колени и поняла, что не чувствует ног. Тогда она просто легла на пол.

Мать школьницы считает, что в травме дочери виноваты учителя, которые недобросовестно выполняют свои обязанности. С ее позицией согласились полицейские, расследовавшие инцидент. Если вина сотрудников школы будет доказана, их ждет до трех лет лишения свободы, запрет на работу с детьми или штраф.

Ранее в столичной школе девочка разбила голову, а родителям учителя ничего не сказали.

 

Читайте также по теме