ГолосUA
17:50 13/08/2012

ЦИК допустит к выборам Луценко и Тимошенко, если суд разрешит

size="4">Центральная избирательная комиссия вернется к рассмотрению вопроса регистрации кандидатами Юлии Тимошенко и Юрия Луценко в случае соответствующего решения Высшего админсуда.

size="4">Об этом заявил зам
size="4">еститель председателя
size="4"> Ц
size="4">ИК
size="4">
size="4">Андрей Магера
size="4">,
size="4"> п
size="4">ишет «Украинская правда»
size="4">.
size="4">«Сколько бы ни продолжалось рассмотрение дела, в том случае, если решение будет принято в пользу Тимошенко и Луценко, ЦИК обязан будет выполнять решение суда. И мы вернемся к рассмотрению данного вопроса даже после окончания сроков регистрации кандидатов в депутаты», — отметил он.
size="4">При этом А. Магера сообщил, что 13 августа — последний день, когда ЦИК принимает документы на регистрацию кандидатов в депутаты, а 18 августа — последний день для обработки документов и вынесения соответствующих решений.
size="4">Напомним, что 11 августа Киевский апелляционный админсуд признал законным постановление ЦИК №216 от 8 августа, которым было отказано в регистрации кандидатами в депутаты Ю. Тимошенко и Ю. Луценко.
size="4">В то же время партия «
size="4">Батьківщина» в понедельник подала апелляцию
size="4">в
size="4"> Высший админсуд на решение Киевского апелляционного админсуда.
size="4">Суд должен в ближайшее время назначить к рассмотрению дело и рассмотреть его на протяжении 2 дней. Источник не исключил, что рассмотрение будет назначено на 14 августа.

Читайте также по теме