13:02 16/04/2014

ЦРУ поделится с Киевом сведениями о российской армии

Чтобы Украина смогла выдержать давление Москвы, сведения о российских военных действиях должны быть полными
Об этом сообщает Лига.нет.
Директор ЦРУ Джон Бреннан в ходе встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и первым вице-премьером Виталием Яремой, обсудили создание новых, более безопасных каналов передачи украинской стороне американских разведданных данных.
"Это критически важный вопрос, поскольку украинские силы сильно уступают российским войскам, сосредоточенным на их границе и проникающим в их города. Для того чтобы у Киева была надежда выдержать натиск Москвы, его сведения о российских военных действиях должны быть полными", — отметил он.
Ранее появилась информация о том, что командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав выступал за предоставление украинцам большего количества спутниковых снимков и других сведений о российских войсках, но получил отказ из Белого дома. После того как пророссийские активисты — при очевидной поддержке российских спецслужб — захватили правительственные здания на востоке Украины, в администрации Обамы, по-видимому, решили пересмотреть свое решение.

Читайте также по теме