06:41 20/08/2013

Туроператоры продолжают продавать украинцам путевки в Египет, несмотря на беспорядки в стране

В Египте новая вспышка насилия: исламистские боевики устроили засаду на Синайском полуострове.
Об этом говорится в сюжете ТСН.
Среди туристов, которые любят посещать этот регион, жертв нет. Однако погибло более двух десятков полицейских. Всего количество жертв политического противостояния за последнюю неделю достигло почти тысячи человек.
На данный момент в Египте находится около 6 тыс. украинцев. Государственная служба по туризму советует туроператорам воздержаться от организации путешествий в неспокойную страну. О ситуации там турагентства обязаны предупреждать отдыхающих. И в случае отказа — возвращать деньги за путешествие. Значительное количество туристов, которые ранее приобрели туры и сейчас не хотят лететь, жалуются, что деньги им не отдают. Зато турфирмы предлагают отдых в других странах.
"Госкурорт обратился с рекомендацией к туроператорам, чтобы они рассмотрели возможность возврата средств для туристов. Или, если это возможно, изменить время поездки, или предложить поездку в другие страны", — рассказал пресс-секретарь Госагентства по туризму и курортам Матвей Дмитренко.
Несмотря на неспокойную ситуацию в Египте, "горячие" во всех смыслах туры продают и дальше. Туроператоры информируют о ситуации в стране, однако не принимают на себя ответственность за безопасность людей во время путешествия. 

Читайте также по теме