ГолосUA
13:28 08/12/2021

У Суркиса заявили, что Ахметов победит Зеленского и посоветовали президенту «бежать»

В телеграмм-канале ФК «Динамо» Киев Григория и Игоря Суркисов дали свою оценку конфликту между президентом Украины Владимиром Зеленским и Ренатом Ахметовым. Автора подконтрольного братьям “Динамо Киев Inside” фактически посоветовали Зеленскому бежать, пояснив, что Ахметов, мол, ему не по плечу, передает сайт Экономические новости.

«Ссора Рината Леонидовича с Владимиром Александровичем? Ахметов всегда был президентом Украины, финансовым так уж точно. Он пережил их всех, переживет и этого. Он всегда был и есть мастером компромисса, со всеми ними договаривался на взаимовыгодных условиях, разнилась лишь учётная ставка каждого. Договорится и с этим, поскольку вся суть карикатурного спора заключается в том самом банальном вопросе. Здесь другое. Поднимая руку и ресурс на персонажа подобного уровня необходимо или бить, или сразу бежать. Если уверен в собственных силах — бей без замаха. Но фасон нынешних случайных проходимцев не тот. Тут видосики и смешки не работают. Многолетний ключевой бенефициар Всея Украины прошел слишком серьезный путь к нынешнему социальному своему положению. И долгую дорогу, щедро удобренную (и это суровая правда жизни) органикой. И так просто не отступит», — сказано в сообщении.

Также у Суркиса намекнули на то, что судьба ФК «Шахтёр» теперь напрямую связана с исходом конфликта между Зеленским и Ахметовым.

«Где здесь футбол, говорите? А на поверхности. Судьба любимого детища одного из участников спора напрямую зависит от его итогов», — считают в «Динамо».

Канал даже провёл параллели между якобы «нападками» на Ахметова и мол «давлением» власти на Суркисов в дела Приватбанка.

«И здесь можно провести параллель с отжимом «приватовских» активов Суркисов. Всё хрупко. /> … откровенный речевой вброс Первого лица страны о якобы госперевороте в момент привёл к падению акций ДТЭК в районе 9-16%.

… Всё может рухнуть в один момент», — рассуждают на канале.

После этого сообщения телеграм-канала, в своём интервью Ахметов заявил, что дружит с Суркисами, несмотря на соперничество их футбольных клубов.

Читайте также по теме