Ирина Черныш
12:21 16/09/2018

У Центрального железнодорожного вокзала в Киеве демонтируют МАФы

КП «Киевблагосутройство» намерено демонтировать более 20 незаконных торговых точек напротив Центрального железнодорожного вокзала в столице.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Андрей Андреев в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

По словам Андреева, уже демонтировали две первые торговые точки.

«Хочу сказать, что этот бардак на железнодорожном вокзале в покое мы не оставим. В пересчете на демонтаж — более двух десятков незаконных точек. Их владельцы не просто не платят налоги городу. Они портят столичный имидж, создают антисанитарию и превращают центр Киева в сплошной рынок. Поэтому будем методично убирать весь этот незаконный торговый «муравейник», — написал Андреев.

Напомним, в период наплыва туристов на железнодорожном вокзале в Киеве активизировались воры-карманники. Пострадавшим удалось заснять на видео группу воровок, промышляющую кражами документов и денег. Как хорошо видно на записи, «работают» воры традиционным составом: четыре-пять молодых женщин в сопровождении одного мужчины.

По словам автора, у его жены 19 августа на вокзале украли документы и крупную сумму наличными. В то же день в полицию обратились еще две девушки у которых украли 7500 долларов и тысячу долларов.

Читайте также по теме