18:29 20/01/2013

Украина досрочно выходит в плей-офф Кубка содружества

Подопечные Сергея Ковальца выиграли у сборной Молдовы 2:0.

Сегодня во втором матче группового турнира Кубка содружества украинская «молодежка» (U21) переиграла молдавскую сборную. С первых минут наши ребята имели игровое преимущество. Правда, ждать первого мяча пришлось более получаса. Он был забит на 32-й минуте стараниями Владимира Коваля. Второй залетел в сетку ворот наших соперников уже во втором тайме. На 71-й минуте отличился Дмитрий Рыжук.

Шансов отыграться у сборной Молдовы в оставшееся время не было. К тому же за восемь минут до конца матча после удаления полузащитника Кетелина Карпа она осталась в меньшинстве.

«Сборная Молдовы показала организованную игру. Мы, в свою очередь, тоже старались играть надежно. Был момент, в котором нам откровенно повезло – выход один на один у наших при счете 1:0. Хорошо, что соперник не забил. Что касается победы – это заслуга всех игроков, вышедших на поле», – сказал после игры наставник нашей сборной Сергей Ковалец.

После двух туров сборная Украины набрала максимум очков и досрочно завоевала путевку в ¼ финала. Последнюю игру в группе наша команда проведет 22 января с Туркменистаном.

Молдова – Украина 0:2

Голы: Коваль, 32, Рыжук, 71.

Молдова:Кошелев, Продан (Фокша, 46), Карп, Богдан, Шведул (Жардан, 46), Соломин (Патик, 78), Засавицкий, Раца, Антон (Матей, 78), Кочук (Немеренко, 61), Милинчиану

Украина:Шевченко (Гальчук, 79), Трубочкин (Акубардия, 46), Прындета, Рыжук, Насонов, Нойок (Озаркив, 78), Бабенко, Тащи (Месхия, 72), Калитвинцев (Полярус, 53), Караваев (Филиппов, 68), Коваль (Яковенко, 46)