20:20 06/02/2013

Украина – Норвегия: 2 мяча, пенальти и удаление (ВИДЕО)

Михаил Фоменко выиграл свой первый матч на посту главного тренера сборной Украины.

Как и ожидалось, он не стал экспериментировать: насытил центр, выпустил одного форварда.

Команда играла сосредоточенно и дисциплинированно. В итоге, победа над Норвегией – 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме. Счет открыл на 17 минуте Морозюк, забив головой с острого угла после навеса Федецкого.

А в конце тайма Ярмоленко удвоил счет, пробив Ярстейна с линии штрафной.

После перерыва с вышедшим вместо Хачериди Коноплянкой преимущество украинцев стало еще больше. Но подопечные Фоменко едва не привезли гол в свои «ворота».

Уже в конце матча, на 84 минуте, Мандзюк покинул поле за фол последней надежды. А чуть позже Федецкий нарушил правила в штрафной. К счастью, Пятов потянул пенальти, «организовав» для тренера сухой дебют.

Норвегия – Украина 0:2

Норвегия: Ярстейн, Региниуссен, Хеденстад (Парр 73), Хангеланд (Форрен 46), Риизе (Хегле 86), Йенссен (Хусеклепп 63), Хенриксен, Эйркрем (Гаши 46), Браатен, Эльюнусси, Нильсен (Конрадсен 63)

Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди (Коноплянка 46, Богданов 86), Мандзюк, Федецкий, Тимощук (Степаненко 64), Ротань, Гармаш (Селезнев 64), Морозюк, Ярмоленко (Безус 64), Зозуля (Девич 76)

Голы: Морозюк 17, Ярмоленко 42