ГолосUA
09:24 21/03/2018

Украинец Пахнюк вошел в пятерку лидеров Кубка мира по спортивной гимнастике

Украинец Петр Пахнюк после второго этапа Кубка мира в многоборье, который прошел в немецком Штутгарте, вышел в лидеры мирового рейтинга.

Об этом сообщает sport.ua.

Отмечается, что на соревнованиях украинец стал лишь пятым.

Ему не удалось избежать грубых ошибок и слабый коэффициент сложности на перекладине не позволил ему удержаться в призах, хотя перед последним упражнением Пахнюк был третьим.

Ранее украинец стал бронзовым призером первого этапа Кубка мира, проходившего в Чикаго (США). Таким образом, после двух этапов Петр Пахнюк занимает первое место в мировом рейтинге многоборья, поскольку в зачет идут лучшие два результата.

Окончательные итоги Кубка мира в многоборье будут подведены после оставшихся двух этапов в Бирмингеме (21-22 марта) и Токио (14 апреля). Напомним, украинские борцы Жан Беленюк (греко-римский стиль) и Юлия Ткач (свободный стиль) в составе команды AKS Madej стали чемпионами польской борцовской лиги PWPW KLZ.

Ранее мы сообщали, что украинская теннисистка Марта Костюк поднялась сразу на 33 строчки в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Теннисистка «прыгнула» с 185 на 152 позицию, благодаря чему она стала пятой ракеткой Украины. Такого значительного прогресса она достигла благодаря выходу в полуфинал турнира ITF в китайском Шэньчжэне, заработав 29 очков. В рейтинге Костюк обошла своих соотечественниц Даяну Ястремскую и Ангелину Калинину.