07:47 09/09/2015

Украинская гимнастка Ризатдинова завоевала «бронзу» на чемпионате мира в Штутгарте

На мировом первенстве по художественной гимнастике, который продолжается в немецком Штутгарте, лидер сборной Украины Анна Ризатдинова в упражнениях с обручем заняла третье место.

Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины.

Украинка завоевала бронзовую медаль с результатом 18,583 балла.

В финале упражнений с мячом Анна Ризатдинова получила оценку 18,133 и стала пятой.

Напомним, 7 сентября стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте. Украину представляют восемь спортсменок.

Трое из них — Анна Ризатдинова, Виктория Мазур и Элеонора Романова — примут участие в индивидуальных соревнованиях, пятеро — Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Валерия Гудым, Александра Гридасова и Анастасия Возняк — в групповом первенстве.

Всего на чемпионате мира будут разыграны 6 комплектов наград в личном первенстве и 2 комплекта — в групповом.

Ранее, 15 августа, сообщалось, что Анна Ризатдинова завоевала "бронзу" на этапе Кубка мира в Софии.