13:40 18/04/2015

Украинская тяжелоатлетка Анастасия Лысенко завоевала «серебро» чемпионата Европы

Украинская спортсменка Анастасия Лысенко заняла второе место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди женщин в категории +75 кг в Тбилиси.

Об этом сообщают СМИ.

В дисциплине «рывок» А. Лысенко воспользовалась двумя попытками, подняв 116 кг и 126 кг. В упражнении «толчок» украинка подняла 143 кг, а затем 154 кг. В общем зачете А. Лысенко уступила лишь российской тяжелоатлетке Татьяне Кашириной, набрав 280 кг против 322 кг россиянки.

Таким образом, украинская спортсменка привезла с чемпионата три серебряных медали — в рывке, в толчке и в сумме многоборья. Напомним, ранее украинские тяжелоатлетки Юлия Калина и Юлия Паратова завоевали «золото» чемпионата Европы в категориях 63 кг и 53 кг соответственно.