07:26 23/10/2012

Украинские фехтовальщики за выходные выиграли 6 медалей

На выходных наши спортсмены завоевали шесть наград разного достоинства.

Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины.
Победителем открытого Турнира Сильнейших фехтовальщиков России, который прошел в Подмосковье, стал Дмитрий Карюченко.
Примечательно, что в полуфинале он победил чемпиона мира 2009 года Антона Авдеева (15:8). А вот в финале Д. Карюченко взял верх над Игорем Турчином (15:13).
В то же время в столице Грузии прошел этап Кубка Европы среди фехтовальщиков возрастом до 23 лет.
Здесь украинец Иван Бомко стал бронзовым призером, уступив в полуфинале грузину Сандро Базадзе.
Порадовали и наши девушки. Валерия Чудикова стала серебряным призером на этапе Кубка Европы по фехтованию среди спортсменов до 23 лет. Ее коллега Елена Кравацкая была третьей на этом же этапе.
В командных соревнованиях сборная Украины по сабле стала первой, победив в финале сборную Азербайджана.
Мужская сборная заняла второе место в этих соревнованиях.