12:48 14/05/2018

Украинские каратисты на чемпионате Европы добыли полный комплект наград

В сербском городе Нови-Сад завершились соревнования европейского первенства по каратэ, по итогам которых на счету украинцев четыре медали.

Об этом сообщается на сайте Национального олимпийского комитета.

Медаль высшей пробы в копилку сборной Украины принесла Анжелика Терлюга (до 55 кг). На пути к золотому триумфу спортсменка одержала победы над соперницами из Болгарии, Германии, Люксембурга и Италии, а в финале вырвала победу у хорватки Александры Хасани.

Серебряная медаль в активе Аниты Серегиной, выступающая в весовой категории до 61 кг. Еще две бронзовые медали на счету Станислава Горуни (до 75 кг) и мужской сборной по кумитэ.

Напомним, что ранее, 13 февраля Гвадалахаре (Испания) состоялся первый этап соревнований по каратэ Серии А «Karate1 2018». Украинские каратисты завоевали четыре награды в категории кумитэ, а именно — два «золота» и две «бронзы». Победителями турнира стали Станислав Горуна (в весовой категории до 75 кг) и Валерий Чеботарь (в весовой категории до 84 кг).