ГолосUA
14:48 03/05/2018

Украинский самолет Ан-124-100 «Руслан» совершил показательный полет на выставке в Турции (ВИДЕО)

Украинский транспортный самолет Ан-124-100 «Руслан» совершил показательный полет на авиационной выставке в турецкой Анталии.

Об этом сообщили в пресс-службе завода «Антонов» на странице в Facebook.

В пресс-службе опубликовали видео показательного полета «Руслана» и отметили, что на выставку EurasiaAirshow самолет прилетел по приглашению организаторов мероприятия.

Отмечается, что авиасалон Eurasia проводился впервые. Он проходил в период с 25 по 29 апреля в турецком городе Анталия.

Ан-124-100 «Руслан» — коммерческий транспортный самолет, созданный заводом имени Антонова на базе военно-транспортного самолета Ан-124 «Руслан». Модификация является результатом приведения военно-транспортного Ан-124 в соответствии с требованиями ICAO по безопасности гражданских самолетов, необходимых для выполнения коммерческих рейсов в гражданские аэропорты. 

Самолет предназначен для перевозки на большие расстояния тяжелых и крупногабаритных грузов, различной специальной техники. 

Напомним, 2 мая в международном аэропорту «Киев» произошло ЧП с самолетом авиакомпании Ernest Airlines, который должен был выполнить рейс до Неаполя.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Он обнародовал фото и написал, что на нем буксируют самолет, в борт которого въехали работники аэропорта при загрузке багажа.

Позже он добавил, что вылет рейса EG276 «Киев-Неаполь» был отменен.

Ранее сообщалось, что Одесский аэропорт арестован: имущество передано агентству по управлению коррупционными активами.

Читайте также по теме