Украинцы стали есть меньше рыбы из-за того, что она сильно подорожала и стала продуктом, который могут себе позволить немногие люди. В текущем году рыба продолжит дорожать, и многие сорта станут недоступными украинцам.
Об этом в комментарии Голос UA сообщил директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
" В 2016 году украинцы стали меньше есть рыбы. Во-первых, это сезонный фактор, потому что зимой в водохранилищах вылова практически нет. Кроме того, ее вылов сократился из-за ситуации сКрымом. Поэтому в Украине сейчас в основном на прилавках представлена импортная рыба по достаточно высокой цене. И если на дешевую рыбу еще есть хоть как-то спрос, то импортная рыба практически не покупается»,- сказал А. Дорошенко.
Эксперт отметил, что данные Госстата о том, что украинцы стали есть больше рыбы, не отвечают действительности.
«Увеличение показателей, в том числе внутреннего вылова, связано с особенностями украинской статистики. Постепенное выведение из тени рынка рыбы в Украине привело к росту официальных цифр. Это белый импорт через Одессу и контроль вылова на внутренних водоемах. Хотя в реальности объемы не выросли», — уточняет А. Дорошенко.
По словам эксперта, ценовая тенденция в отношении рыбных продуктов сохранится и в 2017 году.
« Цена на рыбу начала расти с ноября и продолжит подниматься и дальше, так как Украина не в состоянии себя обеспечить морепродуктами в полном объеме. Насколько рыба подорожает в цене в текущем году пока сложно спрогнозировать,- резюмировал А. Дорошенко.
Напомним, как признают в ассоциации импортеров рыбы, увеличение импорта связано, прежде всего, с низкой базой сравнения — кризисным 2015 годом. Из-за продолжительного экономического кризиса украинцы стали меньше потреблять дорогих сортов рыбы, таких как лосось и форель. При этом объемы импорта недорогих видов рыбы, напротив, выросли. Это прежде всего килька и салака, поставляемые из Эстонии.