19:21 21/06/2024

Украина обыграла Словакию на чемпионате Евро-2024 по футболу со счетом 2:1

21 июня сборная Украины обыграла со счетом 2-1 Словакию во втором матче чемпионата Европы-2024 по футболу.

Украинская команда пропустила в первом тайме на 17-й минуте от Ивана Шранца, но во втором – на 54 минуте Николай Шапаренко сравнял счет после прострела Александра Зинченко, пишет Интерфакс Украина.

Победный гол на 80-й забил Роман Яремчук с передачи Шапаренко.

Как сообщалось, первый матч Украина проиграла Румынии со счетом 0:3.

В рамках группового турнира Евро-2024 Украина сыграет 26 июня со сборной Бельгии.

Напомним, сборная Германии разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024.

Также сообщалось, что Италия обыграла сборную Албании на Евро-2024, а футбольная сборная Нидерландов обыграла Польшу.

16 июня на Евро-2024 Дания сыграла со Словенией вничью.

17 июня украинская сборная по футболу проиграла Румынии.

Добавим, сборная Испании разгромила Хорватию на Евро-2024. Словакия сенсационно обыграла сборную Бельгии.

18 июня футбольная сборная Турции одержала победу над Грузией на Евро-2024.

19 июня футбольная сборная Хорватии сыграла вничью с Албанией на Евро-2024.

20 июня 2024 года национальная футбольная команда Словении расписала ничью со сборной Сербии на групповом этапе чемпионата Европы. В тот же день Испания одолела сборную Италии и досрочно вышла в плей-офф Евро-2024.

20 июня футболисты Англии сыграли вничью со сборной Дании.

14 июня в Германии стартовал Чемпионат Евро-2024 по футболу.