11:04 18/02/2022

Украинская биатлонистка Джима провела лучшую гонку на Олимпиаде

Украинская биатлонистка Юлия Джима не смогла побороться за медаль в масс-старте на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

31-летняя киевлянка была единственной представительницей своей страны в гонке. Но уже старт не задался для Юлии — она упала на первом круге дистанции и допустила промах на дебютном огневом рубеже, пишет Апостроф.

После чистой стрельбы на второй «лежке» она вышла на 9-е место, но затем дважды не попала в цель на первой «стойке». На последнем огневом рубеже украинка отработала точно и финишировала седьмой. Для нее это самая высокая позиция на Играх в Пекине.

Интересно, что три промаха Джимы — это лучший результат среди всех участниц гонки.

Олимпийской чемпионкой в дисциплине стала француженка Жюстин Бреза-Буше. «Серебро» завоевала норвежка Тириль Экхофф, «бронзу» — ее соотечественница Марте Улсбю-Ройселанн (Норвегия).

Напомним, николаевский фристайлист Александр Абраменко выиграл серебряную медаль Олимпийских игр 2022 года.

Ранее украинский прыгун с трамплина Калиниченко расплакался во время интервью на Олимпиаде.