ГолосUA
11:36 08/11/2021

Украинская команда выиграла чемпионат мира по CS:GO и получила миллион

Украинская команда NaVi выиграла чемпионат мира по киберспортивной дисциплине CS:GO. Это первая победа такого уровня за всю историю существования организации Natus Vincere (Рожденные побеждать), поскольку ее составы по CS:GO никогда не выигрывали турниры этой серии.

О триумфальной победе украинских ребят сообщает сайт организации.

Чемпионат мира PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO состоялся в Стокгольме (Швеция) с призовым фондом в 2 млн долларов, на котором соревновались 24 лучших команд мира. В финал мейджора вышли два коллектива, которые ранее никогда не побеждали в финалах самого престижного турнира дисциплины.

В финале украинская команда соревновалась с G2 Esports из Европы и одержала победу со счетом 2:0. В результате игроки NaVi заняли первое место и заработали 1 млн долларов призовых.

В звездной команде победителей играют:

Александр Костылев (S1MPLE)

Денис Шарипов (ELECRONIC)

Кирилл Михайлов (BOOMBI4)

Илья Залуцкий (PERFECTO)

Валерий Ваховский (B1T)

Это четвертый титул Natus Vincere в 2021 году. Ранее команда выиграла BLAST Premier: Global Final, DreamHack Masters Spring 2021 и StarLadder CIS RMR 2021.

Как сообщалось ранее, Андрей Шевченко возглавил старейший футбольный клуб в Италии.

Напомним также, бразильский футболист отметился нелепой симуляцией.

 

Читайте также по теме