11:28 07/08/2021

Украинские каноистки взяли «серебро» на Олимпиаде в Токио (ФОТО)

Спортсменки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова завоевали для Украины олимпийское «серебро» по гребле на байдарке и каноэ.

Девушки заняли второе место в финальном заезде среди женских дуэтов на дистанции 500 метров.

Их результат составил 1:57.499. Украинки обошли в соревнованиях соперниц из Канады и Германии. «Золото» завоевал Китай.

Ранее Людмила Лузан взяла «бронзу» в Токио и вошла в число первых призеров Олимпиады в женском каноэ-спринте. Эта дисциплина впервые представлена на ОИ.

Всего, сегодня, 7 августа на Олимпийских играх в Токио будет разыграно 34 комплекта медалей.

Также 15-летний украинец Алексей Середа вышел в полуфинал по прыжкам в воду с 10-метровой вышки.

На данный момент в общем медальном зачете Олимпиады-2020 Украина занимает 41-е место с 16 медалями.