ГолосUA
15:07 11/10/2020

Украинских студентов переведут на дистанционное обучение — Радуцкий

В Украине с целью предотвращения распространения коронавирусной болезни вводится дистанционное обучение в высших учебных заведениях, осенние каникулы в школах начнутся раньше.

Как сообщил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий на своей странице в социальной сети Facebook, на последнем совещании у Президента Владимира Зеленского принят ряд решений для борьбы с эпидемией СOVID-19.

«Временно переводим вузы на дистанционное обучение. Это решение полностью поддерживает руководство учебных заведений», — отметил Радуцкий и добавил, что уже зафиксировано несколько вспышек заражения среди сотрудников и студентов, а также смертельные случаи.

По его словам, необходима информационная кампания среди студентов об опасности коронавируса. «Молодежь должна понимать, что сегодня лучше ограничить количество контактов и минимизировать пребывание в людных местах. Жизнь их родителей, бабушек и дедушек — это также и их ответственность», — подчеркнул Радуцкий.

Кроме того, он сообщил, что принято решение, что осенние каникулы в школах должны начаться раньше. «Дату начала каникул определяет местная власть, но оптимально, если каникулы стартуют уже на следующей неделе, до 15 октября», — добавил Радуцкий.

Ранее в Киеве из-за вспышек коронавируса на дистанционное обучение отправлены 275 классов в 116 школах.

 

Читайте также по теме