22:03 09/10/2021

Украины одолела Финляндию в отборе на ЧМ-2022

Сборная Украины в рамках квалификации к чемпионату мира-2022 играла в гостях с Финляндией. Матч завершился победой команды Александра Петракова со счетом 2:1, пишет УНИАН.

Уже в дебюте поединка Андрей Ярмоленко открыл счет. Лидер «желто-синих» со своей нерабочей правой ноги попал прямо в угол ворот с двадцати метров.

Финляндия восстановила паритет на 29-й минуте. В штрафной украинцев началась суматоха, Николай Матвиенко хотел выбить мяч подальше, но попал в Теэму Пукки. Из-за досадного рикошета мяч оказался в сетке ворот Андрея Пятова. Но через 5 минут Виктор Цыганков отпасовал на Романа Яремчука, а тот расстрелял ворота соперника.

Во втором тайме финны выглядели агрессивными, и имели возможность сравнять счет. Лучший момент был у Араюури, но тот в пустые ворота не попал после того, как мяч отскочил к нему на добивание.

В итоге украинцы дотерпели до финального свистка и отпраздновали долгожданную первую победу в текущем отборочном цикле.

Для Петракова это первая победа на посту тренера сборной. До этого у него были 3 ничьи.