ГолосUA
10:36 28/03/2018

Ужгородский горсовет анонсировал подорожание проезда в транспорте

Сегодня, 28 марта, исполнительный комитет Ужгородского городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в городском транспорте с 4 до 5 гривен.

Об этом сообщает «УНН».

«Установить тариф на перевозку одного пассажира автобусами городского сообщения, которые работают в обычном режиме движения, в размере 5,00 грн. Решение вступает в силу со дня опубликования в газете «Ужгород», — говорится в решении горисполкома.

Также, как сообщили в пресс-службе Ужгородского городского совета, новый тариф вступит в силу с 31 марта 2018 года. В то же время ужгородские школьники теперь тоже будут платить за проезд в городском транспорте — 3 гривны в течение учебного года при наличии ученического билета установленного образца. До этого ученики городских школ пользовались бесплатным проездом. Зато пенсионерам такую ​​льготу пока оставили в силе.

Также, ранее мы сообщали, что 19 марта из-за штормового предупреждения не весь общественный транспорт Днепра вышел на маршрут. Часть автобусов не может выехать из-за снега, который до сих пор не убрали коммунальщики.

Читайте также по теме