Перед тем, как полностью перейти на электрокары, в ЕС будет промежуточный период, когда будут активно создаваться и использоваться гибриды.
Об этом во время программы «Право на Голос» в информационном агентстве Голос UA рассказал эксперт электромобильного рынка, соучредитель сети электрозаправок ТОКА Станислав Луцкович.
«Я уверен, что перед тем, как полностью перейти на электрокары, в ЕС будет промежуточный период, когда будут активно создаваться и использоваться гибриды», — сообщил эксперт.
По словам спикера, на гибридные машины потребители легче переходят, так как у них неограниченный запас хода и те же свойства, как и у обычной машины, при этом уровень выбросов Co2 значительно ниже.
«То есть сначала будет этот этап и параллельно с ним будет развиваться рынок электромобилей с увеличенным запасом хода на более тысячи километров», — отметил специалист.
Электрокаров, рассчитанных на тысячу километров, с каждым годом, будет становится все больше в мире.
«Также будет увеличиваться количество заправок для электромобилей, будет расширяться инфраструктура и благодаря этому всему переход на новые эко-стандарты для автомобилей в ЕС будет достаточно плавный», — подчеркнул эксперт.