В декабре следует ожидать еще одну волну увольнений глав ОГА – политолог 

В декабре 2018 года следует ожидать еще одну волну увольнений глав  Областных государственных администраций (ОГА).

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

«Увольнение четырех глав ОГА это подготовка к выборам. Зачистили тех людей, которые не достаточно лояльны к власти и замечены в попытках договориться с другими кандидатами в президенты или просто не способны мобилизовать административный ресурс.  Это не последняя зачистка.  В декабре можно ожидать еще одну волну», — сказал Р. Бортник.

Политолог уточнил, что власть готовится к выборам и назначает на эти должности людей, которые максимально смогут задействовать административный ресурс.

«Это давление на других губернаторов, которые теперь должны понимать,  что если они будут справляться с задачами, которые им поставит власть, то они могут последовать за этой четверкой»,- резюмировал Р. Бортник.

Напомним, Кабинет министров на заседании в среду, 24 октября, согласовал увольнение председателей Киевской, Луганской, Черновицкой и Черкасской областных государственных администраций.

Правительство согласовало проекты указов президента об увольнении главы Луганской ОГА Юрия Гарбуза, главы Киевской ОГА Александра Горгана, главы Черновицкой ОГА Александра Фищука, а также главы Черкасской ОГА Юрия Ткаченко.

Читайте также по теме