ГолосUA
15:36 01/02/2018

В Германии выдали еще одно разрешение на строительство «Северного потока-2»

Немецкий город Штральзунд выдал официальное разрешение на строительство 55 километров газопровода «Северный поток-2».

Об этом сообщило Польское радио.

«Российско-немецкая инвестиция получила разрешение на строительство и эксплуатацию морского отрезка газопровода« Северный поток-2 »в территориальных водах Германии у Грайфсвальда», — говорится в сообщении «Газпрома». />  
Компания ожидает, что в первом квартале 2018 получит разрешение от Федерального морского и гидрографического агентства Германии.

Газпром также заверил, что процедуры получения разрешений в остальных четырех странах, через которые планируется маршрут газопровода, то есть в России, Финляндии, Швеции и Дании, также проходят согласно графику.

«Это ключевое решение, которое уже позволяет начать строительство важнейшего отрезка нового морского газопровода« Северный поток-2 »в территориальных водах Германии и терминале в Грайфсвальде», — заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Напомним, компания «Газпром» получила разрешение на строительство второй линии газопровода Турецкий поток в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции.

Компания «Газпром» получила разрешение от турецких властей на строительство второй линии газопровода Турецкий поток.

“Сегодня было получено разрешение на укладку второй нитки в исключительной экономической зоне и территориальных водах Турции”, – заявил глава компании Алексей Миллер.

По словам Миллера, обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию до конца 2019 года.

Читайте также по теме