ГолосUA
08:40 12/12/2018

В ГФС прокомментировали обещание Насирова выйти на работу

Восстановленный в должности глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, вопреки обещаниям, пока отсутствует на рабочем месте.

 Об этом в среду, 12 декабря, сообщили УНН в пресс-службе ГФС.

«У нас нет официального документа от суда. Как он может прийти на работу, если у нас нет официального документа? В ГФС его нет», — сообщили в пресс-службе.

Как заявил накануне вечером Роман Насиров, сегодня он планирует сегодня прибыть на свое рабочее место.

Напомним, Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение Романа Насирова с должности председателя Государственной фискальной службы Украины и восстановил его в должности. В то же время, в правительстве заявили, что обжалуют восстановление Насирова.

11 декабря 2018 года адвокат сообщил, что суд восстановил Р.Насирова в должности руководителя Государственной фискальной службы (ГФС) Украины.

Стоит напомнить, что 27 сентября Насирову разрешили снять электронный браслет.

Напомним, судебный процесс по отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову начался в 2017 году.

8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному главе ГФС Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн гривен. Вечером 16 марта Насиров вышел из СИЗО в Киеве после того, как его родные внесли залог.

Насирова подозревали в том, что он в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО «Фирма «Хас», ООО» Карпатнадраинвест «, ООО «Надра Геоцентр».

 

Читайте также по теме