В Херсоне подрались парковщики: каждый хотел собирать с водителей деньги (ФОТО)

В Херсоне произошла между мужчинами драка из-за сбора денег за парковку транспортных средств.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

По словам правоохранителей, к ним обратился 46-летний мужчина, который представился юристом одного из предприятий и сообщил, что позади «Центрального колхозного рынка» неизвестные граждане устроили драку.

«Заявитель рассказал полицейским, что их предприятие заключило договор по сбору оплаты за паркоместа на данном участке улицы. И два представителя предприятия стали подходить к владельцам транспортных средств и собирать средства. В это время подъехали трое мужчин, которые сообщили, что это — прерогатива их фирмы, которая уже долгое время этим занимается. После этого незнакомцы начали драку и нанесли юристу и одному из представителей предприятия телесные повреждения», — рассказали в пресс-службе.

В полиции добавили, что зачинщик конфликта установлен. 35-летний мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и основания, позволяющие сбор средств с водителей транспортных средств.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 398 (угроза или насилие в отношении защитника или представителя лица) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Надвирнянском районе между соседями возник конфликт, который в дальнейшем завершился стрельбой.

Читайте также по теме