ГолосUA
19:12 30/01/2019

В Херсонской области изнасиловали и ограбили женщину

В городе Новая Каховка Херсонской области двое мужчин подозреваются в избиении, изнасиловании и ограблении 37-летней женщины.

 Об этом в среду, 30 января, сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Указано, что примерно в 22:00 вторника в полицию обратилась 37-летняя женщина и рассказала, что на территории стройки ее изнасиловали, избили и отобрали мобильный телефон двое мужчин, с которыми она познакомилась незадолго до этого.

«По приметам, предоставленными потерпевшей, оперативники Новокаховского отдела полиции задержали подозреваемых через час: одного в кафе, другого возле автовокзала. Женщина узнала своих обидчиков, у одного из них полицейские изъяли ее мобильный телефон», — рассказал начальник местного отдела полиции Александр Рогожин.

По данным правоохранителей, подозреваемыми оказались двое жителей города Новая Каховка 30-ти и 32-х лет, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

«Предварительно установлено, что потерпевшая провожала подругу и когда возвращалась домой, к ней подошли познакомиться двое мужчин. Они пригласили женщину в кафе, потом напросились провести домой. По дороге они начали приставать к женщине и предлагали интимные отношения. Получив отказ, мужчины силой потянули жертву на территорию стройки, где изнасиловали и ограбили. Женщине удалось убежать от обидчиков, после чего она сразу пошла в полицию», — говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемые задержаны, назначено проведение ряда соответствующих экспертиз. Начато уголовное производство по статьям изнасилование и грабеж.

Напомним, в  Киеве неподалеку метро «Выдубичи» неизвестный напал на женщину и, угрожая ей электрошокером, изнасиловал.

Пострадавшая женщина обратилась в полицию

 

 

Читайте также по теме