ГолосUA
16:48 28/09/2018

В Ивано-Франковской области прихожане УПЦ МП перепутали представителей облсовета с радикалами — полиция

В Украинской православной церкви Московского патриархата в Ивано-Франковской области перепутали представителей районного совета и администрации с радикалами «Правого сектора».

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Ивано-Франковской области.

«Оказалось, что Болгородчанский районный совет и администрация передавали в собственность музыкальной школе имущественный комплекс памятника архитектуры «Митрополичьи палаты», — рассказали в полиции.

В ведомстве добавили, что в полицию обратились люди, которые выступали против отчуждения здания от храма.

По словам представителя пресс-службы, в УПЦ МП перепутали представителей власти с радикалами.

«Они что-то себе надумали и «Правый сектор» добавили. Межконфессионального конфликта или какого-то другого политического полицией не установлено», — резюмировали в ведомстве.

Правоохранители отмечают, что никакого противозаконного действия относительно сооружения не осуществлялось.

В результате конфликта у храма, по словам представителя полиции, два человека обратились к медицинским работникам за помощью.

«Один мужчина получил ушиб мягких тканей надбровной области головы, другому диагностировали растяжку связок локтевого сустава», — сообщили в полиции и добавили, что это событие зарегистрировали и проводят проверку.

Также, напомним, что 28 сентября, около 13:00 радикалы из «Правого сектора» захватили Свято-Троицкий храм Украинской Православной Церкви в пгт. Богородчаны Ивано-Франковской области. Они выломали двери, разбили окна и избили верующих. Один из прихожан получил сотрясение мозга, еще одному сломали руку, от рук рейдеров пострадал также настоятель храма протоиерей Владимир Шувар.

 

Читайте также по теме