ГолосUA
13:04 18/05/2018

В Израиле украинские гимнастки завоевали четыре медали (ФОТО)

Гимнастки из Украины добыли четыре медали в рамках четвертого этапа Гран-При, который состоялся в израильском Холоне.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины, передает издание «Комментарии».

Безупречное исполнение программы с обручем и булавами принесло лидеру нашей сборной, 15-летней Владе Никольченко, две серебряные медали.

Вторая украинская грация — Ева Мелещук — успешно справилась со своей программой с мячом, однако полученных 16,100 балов оказалось недостаточно для пьедестала. Хорошее выступление в финале с лентой принесло ей бронзовую медаль.

Еще одну медаль для Украины принесла наша сборная команда в групповых упражнениях: сложная программа с пятью обручами позволила девушкам занять вторую ступень пьедестала в этом виде.

Также, напомним, что в марте в американском Иллинойсе на Международном турнире «Кубок звезд Витриченко», победила член резерва юниорской сборной, бронзовый призер чемпионата Украины 2017 среди юниоров Анна Галасюк. На соревнованиях Анна показала лучший результат в многоборье, с обручем, булавами и лентой, а также завоевала серебряную медаль с мячом. Вторые и третьи места заняли гимнастки из США.