В Киеве инвесторы «Укрбуд» устроили масштабный автопробег и митинг под КГГА (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 13 мая, в Киеве проходит автомобильный митинг инвесторов 22 ЖК «Укрбуд» в связи с блокировкой чиновниками ДАБИ, Минобороны и КГГА возобновления строительства ЖК.

Об этом сообщает ГолосUA.

Прошло уже 5 месяцев, как Президент Владимир Зеленский лично пообещал, что ЖК «Укрбуд» будут достроены компанией «Киевгорстрой», но строительство до сих пор не восстановлено из-за блокирования процесса по стороны чиновников, которые игнорируют решения Президента.

Учитывая карантин в Украине, инвесторы решили  провести масштабный автомобильный митинг. /> 500 автомобилей с инвесторами отправились колонной автомобилей от ЖК «Волшебный город» (ст. М. Красный Хутор) минут и проследуют к Киевской городской государственной администрации (Крещатик, 36), где проводят автомобильный митинг  с требованием освобождения от уплаты паевого участия для ЖК «Укрбуд», из-за неспособности застройщика «Укрбуд» продолжать самостоятельно строительство, с целью уменьшения финансовой нагрузки по уплате паевого взноса на застройщика (Киевгорстрой), который будет осуществлять завершения я строительства (достройку) жилых домов.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-05/13/KxQvFP9nUWve7Wwd/image/1.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-05/13/KxQvFP9nUWve7Wwd/image/2.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-05/13/KxQvFP9nUWve7Wwd/image/4.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2020-05/13/KxQvFP9nUWve7Wwd/image/5.jpg" alt="" />

Напомним, иностранные инвесторы из 17 стран обратились к Президенту Владимиру Зеленскому с просьбой защитить их инвестиции в недвижимость корпорации «Укрбуд».

Читайте также по теме