ГолосUA
14:48 13/02/2020

В Киеве мошенник представился коммунальщиком и ограбил пенсионерку

В Киеве злоумышленник представился пожилой женщине электриком, а после ее ограбил.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Установлено, что мужчина отключил электричество в распределительном щитке в подъезде и постучал в одну из квартир. Ему открыла пенсионерка, которой он представился работником коммунальной службы. Затем мошенник потребовал у женщины деньги за якобы неуплаченные услуги по поставке электроэнергии, и хозяйка квартиры вынесла ему 700 гривен.

Выхватив деньги из рук пожилой женщины, злоумышленник бросился наутек. Однако свидетелем события стала соседка потерпевшей, которая пыталась самостоятельно задержать нападающего. Выбежав на улицу, женщина позвала на помощь соседа: он побежал за грабителем, чем привлек внимание полицейских, патрулировавших Оболонский район.

Лжеэлектриком оказался 37-летний местный житель, числившийся в розыске за совершение кражи. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Фастове, что под Киевом, злоумышленник украл из дома 66-летней пенсионерки, у которой снимал жилье, мобильный телефон.

Читайте также по теме