13:40 01/12/2016

В Киеве начались съемки третьего сезона «Женского доктора» (ФОТО)

Илья Носков возвращается к роли доктора Романа Широкова в популярном телесериале. 

Компания Film.uaприступила к съемкам продолжения популярного сериала «Женский доктор». Главную роль врача Романа Широкова в фильме исполнит звезда первого сезона – Илья Носков. Премьера проекта состоится осенью 2017 года в эфире телеканала «Украина». 

«История третьего сезона будет разворачиваться уже в новой инновационной клинике, которую создал и возглавляет профессор Климов – бывший тесть главного героя. Профессору остался всего лишь год до выхода на пенсию, и за это время ему необходимо решить ряд важных судьбоносных вопросов и найти приемника. Но это далеко не единственная причина, по которой он вновь приглашает Романа Широкова работать вместе. Климову нужно успеть исправить ошибки прошлого и развязать кармические узлы, — раскрывает карты продолжения истории креативный продюсер проекта Юлия Мищенко. –  И, конечно же, в каждой серии будут медицинские истории двух пациенток, в каждом эпизоде будут рождаться дети. Мы сохраним ту добрую светлую атмосферу первых сезонов, за которую зритель и полюбил этот сериал, и будем стараться держать заданную высокую планку». 

Кроме исполнителя главной роли Ильи Носкова над созданием фильма работает та же команда режиссеров, которая снимала первый сезон – Антон Гойда и Александр Пархоменко. «Когда мне позвонили и предложили принять участие в съемках третьего сезона, я несколько удивился – ведь прошло достаточно много времени. Но с другой стороны, первые два сезона были очень успешными, их часто ставят в повторный эфир, и они продолжают собирать высокие рейтинги. А если зрителям нравится, почему бы не снять продолжение?  — рассказывает режиссер Антон Гойда. –  Но это уже будет совершенно новая история, которая будет разворачиваться в новом месте». 

««Женский доктор» —  одна из самых успешных франшиз в нашем каталоге. За все годы он ни дня не «пролежал на полке».  Оба сезона регулярно покупают каналы, его показывают каждый год на разных территориях и в каждый раз он собирает стабильно высокие показатели, которым позавидуют и некоторые праймовые премьеры, — отмечает продюсер проекта Ирина Костюк. – Не меньшей любовью он пользуется и у интернет-аудитории – это один из самых просматриваемых и прибыльных сериалов, выложенных на официальном YouTube канале Film.uaGroup. Поэтому вопрос о съемках продолжения истории для нас был лишь вопросом времени». 

«В этом сезоне полюбившийся зрительницам доктор Широков будет втянут в жесткие интриги амбициозных коллег – новая авторская группа подняла ставки для главного героя. А также для него неожиданно станет вопрос между новой и старой любовью. В общем, абсолютно новые обстоятельства для старого друга – ангела-хранителя всех будущих мам, Широкова», — отмечает продюсер проекта Анна Елисеева. 

Поскольку главный герой попадет в совершенно новые обстоятельства, в фильме появятся и новые интересные персонажи. Например, заведующая отделением гинекологии Татьяна Седельникова (актриса Кристина Кузьмина), команда цитогенетиков, которых Широков приглашает работать над научным проектом, а также доктор Олег Чернов (в исполнении харизматичного Тараса Кузьмина), который станет главным антагонистом Широкова.  Единственным, кроме главного героя, знакомым зрителям персонажем в новом сезоне станет бывшая жена Широкова – Нина Климова (Кристина Ярошенко), с которой будет связно много драматических коллизий. 

Основная часть съемок пройдет в павильоне на студии Film.ua, где построены масштабные декорации современной клиники. Команда под руководством художника-постановщика Андрея Гречишкина всего за полтора месяца создала в павильоне более 20 локаций.

«Но гораздо больше времени и усилий заняло наполнение и декорирование пространства современной инновационной клиники – операционных, палат, лабораторий, кабинетов главных героев и т.п., а также квартиры главного героя, — отмечает исполнительный продюсер проекта Сергей Демидов. — Реквизиторами была проделана колоссальная работа, часть наполнения, какие-то вещи, которые вышли из строя и ими больше не используются, нам предоставили клиники. Мы их отреставрировали и приспособили для наших нужд, что-то закупалось, что-то делалось специально для съемок». 

Съемки пройдут в Киеве и продлятся до мая 2017 года, а премьера 40 новых эпизодов фильма состоится осенью 2017 года на телеканале «Украина». 

Сюжет фильма таков: действие третьего сезона разворачивается в новой современной клинике, которую основал профессор Юрий Климов. Бывшему тестю доктора Романа Широкова остался лишь год до выхода на пенсию, и за это время он должен найти достойного приемника. Но это не главная причина, по которой профессор вновь приглашает Романа работать вместе. Роман Широков – единственный, кто может довести до конца инновационную научную разработку, от которой зависит судьба дочери профессора — Нины. Однако инвесторы и сотрудники клиники не рады появлению нового профессионала. 

Угрозу в лице Широкова чувствует и заместитель профессора – доктор Олег Чернов. И он готов на все, лишь бы избавиться от конкурента. 

Однако несмотря на интриги и противодействие коллег, в каждой серии доктор Роман Широков продолжает совершать чудеса и помогает появиться на свет прекрасным малышам. 

Режиссеры: Антон Гойда, Александр Пархоменко,

Оператор: Александр Гребенников,

Продюсер: Ирина Костюк, Анна Елисеева,

Креативный продюсер: Юлия Мищенко,

Исполнительные продюсеры: Сергей Демидов, Сергей Морозов.

В ролях: Илья Носков, Кристина Кузьмина, Тарас Кузьмин, Валерий Зайцев, Максим Михайличенко, Дмитрий Оськин, Евгений Лебедин, Кристина Ярошенко, Наталия Васько 

Жанр: драма, мелодрама; тип: сериал, год выпуска -2016-2017.

Статус: в производстве.  Производство: Film.ua, продолжительность фильма 40 х 45 мин.

Читайте также по теме