08:27 09/12/2015

В Киеве произошел пожар в скандальном кафе в Доме профсоюзов

Вечером во вторник, 9 декабря, в Киеве в скандальном кафе L'Kafa, которое расположено в Доме профсоюзов произошел пожар.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат Дмитрий Линько.

Он отметил, что не стоило открывать такие заведения и танцевать в Доме профсоюзов, где сгорели наши герои. Вот теперь кара Божья и догнала их, — прокомментировал данный инцидент парламентарий.

Между тем, в пресс-службе ГСЧС сообщили, что вероятной причиной возгорания в киевском кафе L'Kafa является возникновение аварийных режимов работы в электросети.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2015-12/09/HGg3bJbZLSQCohQm/image/1.jpg" />

«По предварительным данным, причиной возгорания является возникновение аварийных режимов работы в электросети, однако окончательные обстоятельства возникновения пожара установит следствие», – говорится в сообщении ведомства. Также отмечается, что в 21:22 спасателям удалось ликвидировать пожар.

Отметим, государственная архитектурно-строительная инспекция Украины и ее департамент в городе Киеве не регистрировали никаких документов на реконструкцию помещений Дома профсоюзов под кафе. 11 ноября появилась информация о том, что в здании, которое горело во время Революции Достоинства, открывается кафе-караоке.

Была установлена соответствующая вывеска, а в Интернете было размещено приглашение на открытие. Некоторые депутаты потребовали закрытия кафе, мотивируя это тем, что заведение открыто незаконно и вызвали полицию. Позднее правоохранители заявили, что с документами все в порядке.

Напомним, работы по восстановление Дома профсоюзов на Майдане Незалежности в Киеве планируют завершить к лету 2017 года.

Читайте также по теме