ГолосUA
13:16 05/08/2021

В Киеве мужчина разрезал болгаркой стол нелегальных торговцев (ФОТО)

Киевлянин много раз обращался к коммунальщикам с требованием убрать крупный ящик, который торговцы использовали как стол. Вместо реальной работы представители профильных предприятий только двигали его с места на место и отчитывались о проделанной работе. Поэтому мужчина решил проблему самостоятельно.

Об истории борьбы со стихийной торговлей возле станции метро «Лыбидская» написал в фейсбуке пользователь Сергей Половинко. Он отметил, что много раз обращался к коммунальщикам с просьбой убрать немалую конструкцию, которую оставляют на зеленой зоне.

По словам Половинко, через неделю после обращения он снова увидел тот же ящик, но на другом месте. Как оказалось, коробку просто передвинули на 20 метров. Киевлянин написал в контактный центр КГГА. И ему снова пришел отчет с фото о проделанной работе. Но на этот раз конструкцию переместили на газон поблизости с местом, где она стояла с самого начала. Тогда мужчина решил самостоятельно выполнить за коммунальщиков их работу. Он взял отвертку и разобрал конструкцию. Чтобы ее остатки было более удобно выбросить, Половинко распилил доски болгаркой.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1669046" src="https://admin.golos.ua/images/2021/08/Yz-za-bezdejstvyya-kommunalshhykov-v-Kyeve-muzhchyna-razrezal-bolgarkoj-stol-nelegalnyh-torgovtsev--480x480.jpg" alt="" width="480" height="480" srcset="https://admin.golos.ua/images/2021/08/Yz-za-bezdejstvyya-kommunalshhykov-v-Kyeve-muzhchyna-razrezal-bolgarkoj-stol-nelegalnyh-torgovtsev--480x480.jpg 480w, https://admin.golos.ua/images/2021/08/Yz-za-bezdejstvyya-kommunalshhykov-v-Kyeve-muzhchyna-razrezal-bolgarkoj-stol-nelegalnyh-torgovtsev--250x250.jpg 250w, https://admin.golos.ua/images/2021/08/Yz-za-bezdejstvyya-kommunalshhykov-v-Kyeve-muzhchyna-razrezal-bolgarkoj-stol-nelegalnyh-torgovtsev--768x768.jpg 768w, https://admin.golos.ua/images/2021/08/Yz-za-bezdejstvyya-kommunalshhykov-v-Kyeve-muzhchyna-razrezal-bolgarkoj-stol-nelegalnyh-torgovtsev-.jpg 960w" sizes="(max-width: 480px) 100vw, 480px" />

«Зеленстрой, отдел контроля за благоустройством, Голосеевская РГА, Сергей Садовой, Алексей Кулеба, я не доволен как ваши сотрудники показали себя в данной ситуации. Просьба не хитрить в переписке, и если у вас есть три недели двигать сундук туда-сюда, также найти десять минут чтобы его разобрать», – подчеркнул киевлянин.

Ранее, в Киеве коммунальщики бросили высоковольтные провода: началось мощное замыкание.

Напомним,  в Киеве начали формировать списки для спецпропусков на транспорт.

Читайте также по теме