Валерия Шипуля
16:59 27/07/2020

В Киеве нет света и воды в трех районах: названа причина

В Киеве в трех столичных районах отсутствует электроэнергия. В колл-центре ДТЭК «Киевские электросети» назвали причину.

Об этом сообщает Голос UA.

В колл-центре, куда позвонил корреспондент агентства, сообщается, что на данный момент нет света в Голосеевском, Соломенском и Печерском районах Киева. Причина – аварийное отключение на сети. Ориентировочное время окончания работ по устранению аварии – 23 часа.

Отметим также, что на многих улицах столицы уже дали свет. Об этом сообщают жители некоторых домов Голосеевского и Печерского района в соцсетях.

Позже комментарий дали и в КГГА.

«Городские службы устраняют повреждение оборудования на ТЭЦ-5: в Печерском, Голосеевском и Соломенском районах могут быть перебои с электроснабжением

Сегодня произошло повреждение оборудования на Киевской теплоэлектроцентрали № 5, расположенной на улице Промышленной.

Сейчас соответствующие подразделения коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» работают на месте для оперативного устранения и восстановления работы оборудования. Также совместно со службами ДТЭК Киевские электрические сети осуществляется переподключение потребителей. Ориентировочный срок выполнения работ — 3:00.

Часть потребителей Печерского, Голосеевского и Соломенского районов временно остаются без электроснабжения, некоторые потребителей — без водоснабжения», — говорится в сообщении.

Напомним, Украина в июне сократила импорт электроэнергии практически вдвое.

Читайте также по теме