16:00 19/01/2018

В «ЛНР» восстановили связь Vodafone, в Донецке ее по-прежнему нет

Оператор мобильной связи компания "Vodafone Украина" восстановила связь на неподконтрольной территории Луганска и области.

Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью "Vodаfone Украина" Виктория Рубан в комментарии "Українським новинам".

"Ремонтные работы завершили. В Луганске и области связь восстановлена. В Донецке сеть "не поднимается". Причина неизвестна", — сообщила она.

Представитель компании допускает, что причиной могло послужить возможное прекращение энергоснабжения или вывод из строя оборудования.

Информационные ресурсы боевиков "ЛНР" подтверждают информацию о возобновлении мобильной связи на оккупированной части Луганской области.

Напомним, проблемы со связью в "ЛДНР" возникли 11 января. Боевики заявили, что причиной сбоя является повреждение кабеля, идущего в сторону поселка Еленовка. В происшедшем традиционно обвинили ВСУ. Поскольку указанный оператор был последним из украинских, который работал на оккупированной территории, жители ОРДЛО начали массово скупать стартовые пакеты "местных операторов", которые работают на "отжатом" оборудовании украинских. При этом донецкий оператор "Феникс" и луганские "Лугаком" установили завышенные тарифы для звонков на украинские сотовые номера, а также городские телефоны.

Читайте также по теме