ГолосUA
16:08 01/10/2018

В Мелитополе мужчина стрелял по прохожим с балкона, полиция задержала хулигана

В Мелитополе Запорожской области копы задержали мужчину, который устроил стрельбу по прохожим с собственного балкона.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Как стало известно, сообщение о происшествии поступило 30 сентября около 23:00. По словам местного жителя, неизвестный стрелок устроился на балконе многоэтажного дома по улице Байбулатова.

Через несколько минут после сообщения по адресу была отправлена следственно-оперативная группа, причем во время выяснения обстоятельств инцидента нарушитель оказывал полицейским сопротивление.

Дебоширом оказался местный житель 1987 года рождения, который произвел несколько выстрелов с балкона своей квартиры. К счастью, никто не пострадал. Злоумышленника задержали, а во время осмотра квартиры у него изъяли охотничье ружье и шесть патронов калибра 9 мм.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу. По факту хулиганства открыто уголовное производство. Продолжается следствие.

Напомним, 2 октября в Киеве произошла стрельба в квартире, где живут сотрудники одного из охранных агентств. На линию «102» поступил вызов о том, что в квартире пьяный мужчина устроил стрельбу из пистолета. На вызов в срочном порядке направилось два патруля полиции.

Читайте также по теме