07:04 19/11/2012

В МВД подтвердили, что сын экс-губернатора Закарпатья свел счеты с жизнью

В МВД подтвердили, что сын экс-губернатора Закарпатья свел счеты с жизнью

Правоохранители подтвердили, что сын экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака Алексей совершил самоубийство, выбросившись с 15-го этажа многоэтажного дома в Ужгороде.
Об этом сообщила глава пресс-службы ГУ МВД в Закарпатской области Анна Валюк, пишет «Коммерсантъ-Украина».
Тело А. Ризака похоронили 17 ноября. На данный момент ведется следствие, выясняются мотивы самоубийства.
Как известно, А. Ризак в 2011 году стал выпускником Харьковского национального университета по специальности «экономика». В 2012 году он вместе с семьей переехал в Ужгород, где устроился на работу в Налоговую службу Закарпатской области.
Его отец И. Ризак известен тем, что, перед президентскими выборам в 2004 году, будучи на тот момент Главой Закарпатской ОГА, в Сваляве с применением силы выселил из гостиницы студентов, которые приехали агитировать за кандидата в президенты Виктора Ющенко. После этого против него было открыто уголовное дело. В 2007 году суд приговорил И. Ризака к 5 годам лишения свободы с отсрочкой приговора. Он был освобожден прямо в зале суда, позднее с семьей переехал в Харьков.

Читайте также по теме