ГолосUA
13:58 05/02/2023

В Николаеве мужчина с нунчаками бросался на женщин, детей и полицейских

В Николаеве полицейские задержали мужчину, который с нунчаками напал на женщин с детьми из-за замечаний.

Об этом сообщил начальник ГУНП в Николаевской области Сергей Шайхет.

«Вот этот мужчина почему-то решил, что он «герой» перед женщинами с детьми, которые просто вышли прогуляться. За замечание, что вокруг дети, он нанес женщинам телесные повреждения нунчаками. Местные жительницы начали вызывать полицейских, храбрость куда-то исчезла, и злоумышленник быстренько скрылся», — написал Шайхет.

По его словам, оперативники быстро нашли хулигана, который начал снова агрессивно вести себя и нецензурно выражаться. Стал сопротивляться, угрожал убийством, держа в руках нунчаки, пытался нанести удары одному из полицейских.

Злоумышленника доставили в полицию, где следователи задержали его. Правонарушитель уже находится под следствием за наркопреступления, незаконное обращение с оружием и преднамеренное средней тяжести телесное повреждение.

Следователи уже сообщили ему о подозрении еще по двум статьям УК Украины: ч. 1 ст. 345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» и ч.4 ст. 296 «Хулиганство».

«Надеюсь, мужчина уже осознал, что за свои героические поступки может добавить в предыдущие «геройства» еще до семи лет заключения», — добавил Шайхет.

Ранее СМИ сообщили, что воспитательницу в детдоме в Киевской области подозревают в пытках: на руках ребенка нашли резаные раны.

Читайте также по теме