ГолосUA
17:20 10/06/2021

В ОПУ прокомментировали решение УЕФА по форме сборной

В Офисе президента считают лозунг «Слава Украине!» на футболках совершенно нормальным, а в Слуге народа предложили фанам устроить флешмоб с удаленным с формы ответом на логунг.

Об этом сообщили в Офисе президента.

Там отметили, что Украина уважает принципы, которыми руководствуются международные спортивные организации, и в частности УЕФА, и решения они должны принимать без всякого политического влияния или вмешательства.

«Наши футболисты на полях Европы будут пытаться прославить свою страну. Поэтому лозунг «Слава Украине!» на форме национальной сборной абсолютно правильный и не может вызывать никаких оговорок. И когда каждый украинец, который является настоящим патриотом своей родины, слышит «Слава Украине!», то у него уже на уровне подсознания появляется лозунг-ответ «Героям Слава!». Эти словосочетания записаны в душе каждого украинца», — заявили у Зеленского.

Вместе с тем, ОП не стали больше конкретизировать позицию относительно надписи «Героям слава», которую УЕФА просит удалить с формы украинской сборной.

А глава партии Слуга народа Александр Корниенко комментируя журналистам решение УЕФА убрать с футболок сборной Украины слоган «Героям Слава!», заявил, что главное для него то, что УЕФА не отрицает карту Украины с Крымом. По его мнению, если бы на УЕФА оказывала давление Россия, то в первую очередь речь шла бы о карте с Крымом.

В свою очередь глава фракции СН Давид Арахамия предложил болельщикам флешмоб, когда все придут на стадион с футболками, где есть слоган «Героям Слава!» и сделают побольше шрифт.

[https://t.me/pavlovskynews/10164]

 

Читайте также по теме