В Партии регионов заверили, что блокирования трибуны в новом парламенте не будет

В Верховной Раде 7-ого созыва парламентарии не будут блокировать трибуну или препятствовать работе парламента.
Такое мнение выразил депутат от фракции Партии регионов, глава регламентного комитета Владимир Макеенко в комментарии корреспонденту ГолосUA
По его словам, согласно изменениям в регламенте, которые принял парламент 6 декабря, в новом созыве Верховной рады блокирование трибуны станет невозможным.
«Мы пошли на уступки оппозиции и приняли их поправку о личном голосовании, а они поддержали наше предложение», — сказал он.
Политик уточнил, что согласно нововведениям депутаты не могут препятствовать работе Верховной Рады Украины.
При этом на уточняющий вопрос журналиста о том, каким образом можно препятствовать блокированию трибуны, если на такой шаг пойдет оппозиция, политик не дал четкого ответа.
«Есть постановление, есть изменения в регламент и это уже будет считаться нарушением, в противном случаи мы тоже можем не выполнять свои обязанности», — уточнил депутат.
В. Макеенко также добавил, что парламент 7-ого созыва будет несколько иным, поскольку в нем будет достаточно много мажоритарщиков.
«Уверен, что парламент при новой системе станет местом дискуссий, ведь многие будут действовать самостоятельно. Возможно, будет меньше сенсаций, которые любят журналисты, и меньше эмоций, но система работы будет совсем другой», — подытожил глава комитета.

Читайте также по теме