ГолосUA
15:33 13/06/2025

В Раде инициировали отставку правительства Шмыгаля

Межфракционное объединение «Разумная политика» инициирует отставку украинского правительства, сообщил ее лидер народный депутат Дмитрий Разумков (внефракционный).

«Правительство должно быть отправлено в отставку — мы с командой «Разумной политики» инициируем этот процесс», — написал Разумков в Телеграме в пятницу.

По словам народного депутата, Кабмин провалил все направления своей деятельности.

«Дефицит бюджета, нехватка денег на армию и угроза выплат защитникам уже второй год подряд. Провальная международная политика — из-за бездействия правительства мы потеряли экономический безвиз, а украинская экономика — минимум 3,5 млрд евро в год! Падение промышленного производства… Рост тарифов и налогов, и как следствие — сотни тысяч закрытых ФОПов и потеря рабочих мест», — отметил политик.

По мнению Разумкова, отставка правительства будет спасительной для Украины.

Народный депутат также подчеркнул, что премьер-министр Денис Шмыгаль «должен самостоятельно уйти в отставку», что позволило бы сэкономить время, которое придется потратить на подготовку документов для отставки этого правительства.

Недавно мы писали, что в Украине готовится увольнение министра финансов С.Марченко.

Читайте также по теме