ГолосUA
18:18 16/02/2019

В Санкт-Петербурге в здании университета обрушились перекрытия: эвакуировали 80 человек (ФОТО, ВИДЕО)

В здании петербургского университета ИТМО на улице Ломоносова обрушились перекрытия.

Об этом сообщает телеграм канал Раньше всех, со ссылкой на службу МЧС, пишут «Вести».

На данный момент эвакуированы 60 человек. Информации о пострадавших нет. По словам очевидцев, в здании могут быть заблокированы люди. В ГУМЧС сообщили, что под завалами в здании университета могут находиться люди.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-02/16/n8rXG5mSgPzAsh3T/image/photo_2019-02-16_17-24-40.jpg" alt="" />

Под завалами рухнувшего здания в Петербурге могут быть рабочие, студентов в корпусе, по предварительной информации, не было, сообщает источник. Перекрытия обрушились с 5 по 1 этаж.

По предварительным данным, под завалами в корпусе ИТМО в Петербурге может находиться 21 человек — администрация Центрального района. Причиной обвала стало нарушение правил безопасности ремонтных работ.

Вот что рассказала одна из девушек, которая находилась внутри здания в момент обрушения: «Звук был как будто тысячу стульев одновременно уронили. Криков лично я не слышала. Пыль была на всех этажах, и видимость была нулевой, шли по фонарикам и по памяти, так как ничего не видно было».

При обрушении здания в Петербурге, предварительно, есть пострадавшие, сообщил источник. В момент обрушения в университетском здании в Петербурге проходили факультативные занятия.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-02/16/n8rXG5mSgPzAsh3T/image/photo_2019-02-16_17-26-45.jpg" alt="" />

«Крыша летела сверху вниз, она проломила пятый, четвертый, третий, второй этажи и завалила весь первый. То есть все аудитории, которые находились посередине. Видно только стены и дыра сверху донизу», — рассказал «Фонтанке» студент ИТМО. Спасатели находятся внутри и обследуют рухнувшее здание университета.

Уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ возбуждено в связи с обрушением здания университета в Петербурге — СКР. Следователи изучат техническую документацию и соблюдение безопасности при ремонте в университете в Петербурге, где рухнули перекрытия.

Напомним, ранее сообщалось, в Стамбуле обрушился восьмиэтажный жилой дом.

Читайте также по теме