ГолосUA
14:24 18/07/2019

В столице полиция схватила квартирных воров «на горячем» (ФОТО)

Полиция Киева задержала трех подозреваемых в совершении квартирной кражи.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

При проверке оперативной информации сотрудники Дарницкого управления полиции Киева установили лиц, занимающихся квартирными кражами.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/18/M5CuMgWYsNcD5lll/image/%D0%92%D0%BE%D1%80%D1%8B2.jpg" alt="" />

Также правоохранителям стало известно, что подозреваемые готовятся к очередной краже из квартиры многоэтажки на улице Михаила Драгоманова.

Ночью 18 июля злоумышленники проникли в чужое помещение и украли оттуда имущество собственников. У правонарушителей изъяли похищенные вещи и орудия для совершения преступления. Начато уголовное производство.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/18/M5CuMgWYsNcD5lll/image/%D0%92%D0%BE%D1%80%D1%8B3.jpg" alt="" />

Полицейские задержали воров во время совершения преступления, которые путем подбора ключей проникли в помещение и похитили оттуда два ноутбука и ювелирные изделия.

По словам заместителя начальника отдела криминальной полиции Дарницкого управления полиции Александра Николенко, задержанными оказались киевляне в возрасте 27, 34 и 40 лет. Двое из них ранее судимы за совершение квартирных краж. Злоумышленники узнали, что владельцы квартиры в выходные дни будут на отдыхе за городом и в отсутствие хозяев пошли на преступление.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/18/M5CuMgWYsNcD5lll/image/%D0%92%D0%BE%D1%80%D1%8B4.jpg" alt="" />

У мужчин изъяли похищенное имущество, а также инструменты для совершения краж: отмычки, электронные ключи, средства связи и перчатки.

Подозреваемых задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Они оповещены о подозрении в краже с проникновением в жилище.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве воры начали лезть в окна многоэтажек днём и ночью.

Читайте также по теме