ГолосUA
09:24 01/08/2018

В центре Киева съемочная группа поставила под угрозу жизни пешеходов (ФОТО)

На Почтовой площади съемочная группа самовольно спилила ограждающий столбик, чтобы проехать на пешеходную зону. Официального разрешения им никто не давал. Событие произошло утром 30 июля.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, передает Информатор.

Как сообщается, у продакшн-группы не было никаких официальных разрешений на съемки и проезд техники на пешеходную зону Почтовой площади. Однако киноделов это не слишком смутило, потому они самовольно срезали антипарковочный столбик и заехали на пешеходную зону.

Напомним, 31 июля в Киеве на Бассейной улице столкнулись Volkswagen Beetle, Hyundai и Toyota. В ДТП пострадала пассажирка Hyundai. Ее с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму госпитализировали. Информатор получил видео с видеорегистратора одного из автомобилистов, которые проезжали мимо в момент аварии. Отметим, что возможно, от смерти пешеходов спасли именно антипарковочные столбики, подобные тому, который спилила съемочная группа. К сожалению, в Киеве пока не везде есть подобные ограждения. 24 июля в у станции метро «Дорогожичи» столкнулись Nissan Evalia и Renault Kangoo. Автомобиль сбил троих пешеходов. Один из них скончался на месте. В этом случае антипарковочные столбики могли бы спасли человеческую жизнь.

Также напомним, что тротуар предназначен для движения пешеходов, однако не все водители соблюдают это правило. Многие «лихачи», чтобы объехать пробку, выезжают на тротуар и тем самым подвергают опасности жизнь и здоровье пешеходов. Авто Информатор подготовил список взысканий за езду по тротуарам.

Читайте также по теме