ГолосUA
11:40 14/07/2026

В ТЦК Кременчуга избили мобилизованного, после чего он умер

Государственное бюро расследований изучает обстоятельства смерти 52-летнего мужчины, которого госпитализировали из территориального центра комплектования Кременчуга Полтавской области с тяжкими телесными повреждениями.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По информации ведомства, мужчина был задержан 2 июля. Тогда сотрудники Национальной полиции остановили его автомобиль, а у водителя усмотрели признаки алкогольного опьянения. Той же ночью его доставили в ТЦК. Там он пробыл всего сутки и получил тяжелые травмы.

Впоследствии мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение одной из больниц Кременчуга. 5 июля его прооперировали, однако 9 июля он скончался.

Согласно медицинскому заключению, причиной смерти стали закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей основания черепа, а также кровоизлияния под оболочки и в вещество головного мозга. По предварительным выводам, телесные повреждения могли быть вызваны ударами тупым предметом.

В настоящее время работники ГБР устанавливают полную хронологию событий, обстоятельства получения мужчиной телесных повреждений и лиц, которые могут быть к этому причастны.

Читайте также по теме