В Турции 23 декабря разбился самолет с начальником генштаба Ливии и военным командованием.
Об этом сообщают Reuters.
По данным премьер-министра, вместе с руководителем Генерального штаба Ливийской армии генерал-лейтенантом Мохаммедом Аль-Хаддадой погибли его четверо соратников: начальник штаба Сухопутных войск, директор Управления военного производства, советник начальника Генерального штаба ливийской армии и фотограф пресс-службы.
Экипаж возвращался из официальной поездки из турецкого города Анкара.
«Эта большая трагедия – большая потеря для нации, военного ведомства и всего народа, поскольку мы потеряли мужчин, которые служили своей стране искренне и преданно, были примером дисциплины, ответственности и национальной преданности», говорится в сообщении.
По данным Reuters, во время полета над районом Хаймана в Анкаре экипаж запросил аварийную посадку. Связь с самолетом пропала примерно через 40 минут после взлета.
Добавим, в Турции заявили об угрозе безопасности судоходства в Черном море.